Hot News
Home » Lifestyle » Olahraga » Sepakbola » Jadwal Lengkap Pertandingan FIFA World Cup 2014

Jadwal Lengkap Pertandingan FIFA World Cup 2014

Agar Anda tidak ketinggalan pertandingan sepakbola paling ditunggu oleh seluruh masyarakat dunia yang menjadi ajang pembuktian bagi setiap negara untuk menjadi Juara FIFA Piala Dunia 2014, jangan lewatkan setiap pertandingannya yang pasti seru dan penuh dengan moment terbaik.

Catat dulu Jadwal Lengkap Pertandingan FIFA World Cup 2014 mulai dari fase Grup (A-H) hingga babak Final di Rio de Janeiro. (jadwal yang ditampilkan pada artikel ini berdasarkan waktu WIB)

Grup A :
> 13 Juni | 03.00 | Arena de Sao Paolo | Brasil – Kroatia
> 13 Juni | 23.00 | Estadio das Dunas | Meksiko – Kamerun
> 18 Juni | 02.00 | Estadio Castelao | Brasil – Meksiko
> 19 Juni | 05.00 | Arena Amazonia | Kamerun – Kroatia
> 24 Juni | 03.00 | Estadio Nacional | Kamerun – Brasil
> 24 Juni | 03.00 | Arena Pernambuco | Kroatia – Meksiko

Grup B :
> 14 Juni | 02.00 | Arena Fonte Nova | Spanyol – Belanda
> 14 Juni | 05.00 | Arena Pantanal | Chile – Australia
> 19 Juni | 02.00 | Estadio do Maracana | Spanyol – Chile
> 18 Juni | 23.00 | Estadio Beira-Rio | Australia – Belanda
> 23 Juni | 23.00 | Arena da Baixada | Australia – Spanyol
> 23 Juni | 23.00 | Arena de Sao Paolo | Belanda – Chile

Grup C :
> 14 Juni | 23.00 | Estadio Mineirao | Kolombia – Yunani
> 15 Juni | 08.00 | Arena Pernambuco | Pantai Gading – Jepang
> 19 Juni | 23.00 | Estadio Nacional | Kolombia – Pantai Gading
> 20 Juni | 05.00 | Estadio das Dunas | Jepang – Yunani
> 25 Juni | 03.00 | Arena Pantanal | Jepang – Kolombia
> 25 Juni | 03.00 | Estadio Castelao | Yunani – Pantai Gading

Grup D :
> 15 Juni | 02.00 | Estadio Castelao | Uruguay – Kosta Rika
> 15 Juni | 05.00 | Arena Amazonia | Inggris – Italia
> 20 Juni | 02.00 | Arena de Sao Paolo | Uruguay – Inggris
> 20 Juni | 23.00 | Arena Pernambuco | Italia – Kosta Rika
> 24 Juni | 23.00 | Estadio das Dunas | Italia – Uruguay
> 24 Juni | 23.00 | Estadio Mineirao | Kosta Rika – Inggris

Grup E :
> 15 Juni | 23.00 | Estadio Nacional | Swiss – Ekuador
> 16 Juni | 02.00 | Estadio Beira-Rio | Perancis – Honduras
> 21 Juni | 02.00 | Arena Fonte Nova | Swiss – Perancis
> 21 Juni | 05.00 | Arena da Baixada | Honduras – Ekuador
> 26 Juni | 03.00 | Arena Amazonia | Honduras – Swiss
> 26 Juni | 03.00 | Estadio do Maracana | Ekuador – Perancis

Grup F :
> 16 Juni | 05.00 | Estadio do Maracana | Argentina – Bosnia and Herzegovina
> 17 Juni | 02.00 | Arena da Baixada | Iran – Nigeria
> 21 Juni | 23.00 | Estadio Mineirao | Argentina – Iran
> 22 Juni | 05.00 | Arena Pantanal | Nigeria – Bosnia and Herzegovina
> 25 Juni | 23.00 | Estadio Beira-Rio | Nigeria – Argentina
> 25 Juni | 23.00 | Arena Fonte Nova | Bosnia and Herzegovina – Iran

Grup G :
> 16 Juni | 23.00 | Arena Fonte Nova | Jerman – Portugal
> 17 Juni | 05.00 | Estadio das Dunas | Ghana – USA
> 22 Juni | 02.00 | Estadio Castelao | Jerman – Ghana
> 23 Juni | 23.00 | Arena Amazonia | USA – Portugal
> 26 Juni | 23.00 | Arena Pernambuco | USA – Jerman
> 26 Juni | 23.00 | Estadio Nacional | Portugal – Ghana

Grup H :
> 17 Juni | 23.00 | Estadio Mineirao | Belgia – Algeria
> 18 Juni | 05.00 | Arena Pantanal | Rusia – Republik Korea
> 22 Juni | 23.00 | Estadio do Maracana | Belgia – Rusia
> 23 Juni | 02.00 | Estadio Beira-Rio | Republik Korea – Algeria
> 27 Juni | 03.00 | Arena de Sao Paolo | Republik Korea – Belgia
> 27 Juni | 03.00 | Arena da Baixada | Algeria – Rusia

Babak 16 Besar / Perdelapan Final :
> 28 Juni | 23.00 | Estadio Mineirao | Juara Grup A – Runner Up Grup B (W49)
> 29 Juni | 03.00 | Estadio do Maracana | Juara Grup C – Runner Up Grup D (W50)
> 29 Juni | 23.00 | Estadio Castelao | Juara Grup B – Runner Up Grup A (W51)
> 30 Juni | 03.00 | Arena Pernambuco | Juara Grup D – Runner Up Grup C (W52)
> 30 Juni | 23.00 | Estadio Nacional | Juara Grup E – Runner Up Grup F (W53)
> 1 Juli | 03.00 | Estadio Beira-Rio | Juara Grup G – Runner Up Grup H (W54)
> 1 Juli | 23.00 | Arena de Sao Paolo | Juara Grup F – Runner Up Grup E (W55)
> 2 Juli | 03.00 | Arena Fonte Nova | Juara Grup H – Runner Up Grup G (W56)

Babak 8 Besar / Perempat Final :
> 5 Juli | 03.00 | Estadio Castelao | W49 – W50 (W57)
> 4 Juli | 23.00 | Estadio do Maracana | W53 – W54 (W58)
> 6 Juli | 03.00 | Arena Fonte Nova | W51 – W52 (W59)
> 5 Juli | 23.00 | Estadio Nacional | W55 – W56 (W60)

Babak Semi Final :
> 9 Juli | 03.00 | Estadio Mineirao | W57 – W58 (W61)
> 10 Juli | 03.00 | Arena de Sao Paolo | W59 – W60 (W62)

Play Off Third Place (perebutan tempat ke tiga) :
> 13 Juli | 03.00 | Estadio Nacional | L61 – L62

Final Piala Dunia 2014 :
> 14 Juli | 02.00 | Estadio do Maracana | W61 – W62

Simpanlah (bookmark) halaman ini pada web browser di gadget atau komputer Anda, karena skor pertandingan terbaru dari FIFA World Cup 2014 akan selalu diperbaharui melalui artikel ini.

sumber : www.fifa.com


Bagikan kepada teman :

Koleksi Taobao Resmi di Lazada