Hot News
Home » Semarangan » Artikel Kota » Purwokerto – Semarang dengan Kereta Api Kamandaka

Purwokerto – Semarang dengan Kereta Api Kamandaka

Semarang – Purwokerto dengan Kereta Api Kamandaka

PT. Kereta Api Indonesia yang sedang gencar mengaktifkan jalur – jalur angkutan penumpang di jalur yang sebelumnya non aktif kini kembali mengaktifkan jalur kereta api Purwokerto – Semarang dengan nama Kereta Api Kamandaka. Peluncurannya secara resmi dilakukan pada 17 Februari 2014 yang lalu.

Pemberian nama KA Kamandaka ini diambil dari salah satu tokoh legenda di wilayah Purwokerto – Kebumen – Banyumas yaitu Raden Kamandaka yang lebih dikenal sebagai Lutung Kasarung.

Jalur Purwokerto – Semarang ini juga sekaligus mengaktifkan jalur Slawi – Tegal. Kereta Api Kamandaka dengan susunan rangkaian 7 Kereta Ekonomi AC (K3) + 1 Kereta Makan dan Pembangkit (KMP3) ini akan melayani penumpang dengan jadwal keberangkatan sebagai berikut :

Rute Purwokerto —> Semarang (dalam WIB)

Purwokerto : Berangkat : 05.00
Bumiayu : Datang : 05.43 | Berangkat : 05.45
Slawi : Datang : 06.52 | Berangkat : 06.54
Tegal : Datang : 07.19 | Berangkat : 07.24
Pemalang : Datang : 08.00 | Berangkat : 08.02
Pekalongan : Datang : 08.29 | Berangkat : 08.32
Weleri : Datang : 09.28 | Berangkat : 09.30
Semarang Poncol : 10.01 | Berangkat : 10.06
Semarang Tawang : Datang : 10.11

Rute Semarang —> Purwokerto (dalam WIB)

Semarang Tawang : Berangkat : 16.15
Semarang Poncol : Datang : 16.19 | Berangkat : 16.24
Pekalongan : Datang : 17.38 | Berangkat : 17.41
Pemalang : Datang : 18.07 | Bearangkat : 18.09
Tegal : Datang : 18.32 | Berangkat : 18.37
Slawi : Datang : 19.02 | Berangkat : 19.04
Bumiayu : Datang : 20.09 | Berangkat : 20.11
Purwokerto : Datang : 20.50

Harga Tiket Kereta Api Kamandaka : Rp. 70.000,-*

* info lengkap mengenai harga tiket dapat melihat situs : www.kereta-api.co.id

Jadwal Kereta Api lainnya dari Stasiun Besar Semarang Tawang, lihat DISINI.

UPDATE ! : Lihat Jadwal Kereta Api di Stasiun Tawang Semarang per 1 Juni 2014

Shopee Mall Brands Parade 2023
x

Check Also

Agenda Kegiatan Event Promosi Bazaar Pameran Kota Semarang

Agenda Acara Event November 2022 di Semarang

Agenda Acara Event (Pameran, Expo, Hiburan, Festival, Seminar, Workshop, Konser, Sosial, Budaya) dan berbagai kegiatan ...

Agenda Acara Event Maret 2020 di Semarang

Agenda Acara Event Maret 2020 di Semarang

Agenda Acara Event (Pameran, Expo, Hiburan, Festival, Seminar, Workshop, Konser, Sosial, Budaya) dan berbagai kegiatan ...