Hot News
Home » Semarangan » Artikel Kota » Purwokerto – Semarang dengan Kereta Api Kamandaka

Purwokerto – Semarang dengan Kereta Api Kamandaka

Semarang – Purwokerto dengan Kereta Api Kamandaka

PT. Kereta Api Indonesia yang sedang gencar mengaktifkan jalur – jalur angkutan penumpang di jalur yang sebelumnya non aktif kini kembali mengaktifkan jalur kereta api Purwokerto – Semarang dengan nama Kereta Api Kamandaka. Peluncurannya secara resmi dilakukan pada 17 Februari 2014 yang lalu.

Pemberian nama KA Kamandaka ini diambil dari salah satu tokoh legenda di wilayah Purwokerto – Kebumen – Banyumas yaitu Raden Kamandaka yang lebih dikenal sebagai Lutung Kasarung.

Jalur Purwokerto – Semarang ini juga sekaligus mengaktifkan jalur Slawi – Tegal. Kereta Api Kamandaka dengan susunan rangkaian 7 Kereta Ekonomi AC (K3) + 1 Kereta Makan dan Pembangkit (KMP3) ini akan melayani penumpang dengan jadwal keberangkatan sebagai berikut :

Rute Purwokerto —> Semarang (dalam WIB)

Purwokerto : Berangkat : 05.00
Bumiayu : Datang : 05.43 | Berangkat : 05.45
Slawi : Datang : 06.52 | Berangkat : 06.54
Tegal : Datang : 07.19 | Berangkat : 07.24
Pemalang : Datang : 08.00 | Berangkat : 08.02
Pekalongan : Datang : 08.29 | Berangkat : 08.32
Weleri : Datang : 09.28 | Berangkat : 09.30
Semarang Poncol : 10.01 | Berangkat : 10.06
Semarang Tawang : Datang : 10.11

Rute Semarang —> Purwokerto (dalam WIB)

Semarang Tawang : Berangkat : 16.15
Semarang Poncol : Datang : 16.19 | Berangkat : 16.24
Pekalongan : Datang : 17.38 | Berangkat : 17.41
Pemalang : Datang : 18.07 | Bearangkat : 18.09
Tegal : Datang : 18.32 | Berangkat : 18.37
Slawi : Datang : 19.02 | Berangkat : 19.04
Bumiayu : Datang : 20.09 | Berangkat : 20.11
Purwokerto : Datang : 20.50

Harga Tiket Kereta Api Kamandaka : Rp. 70.000,-*

* info lengkap mengenai harga tiket dapat melihat situs : www.kereta-api.co.id

Jadwal Kereta Api lainnya dari Stasiun Besar Semarang Tawang, lihat DISINI.

UPDATE ! : Lihat Jadwal Kereta Api di Stasiun Tawang Semarang per 1 Juni 2014


Bagikan kepada teman :